Ты это про SimpleNote, который тут показан просто как пример. Simperium – это на самом деле прослойка для синхронизации данных. Работает шустро, подключается просто.
…стоит не дёшево =) такую прослойку любой даже не сеньёр сбацает за пол часа. Всего-то и надо что поднять CouchDB и написать на любом языке классик REST интерфейса к нему даже с авторизацией и токеном. Ну примитивщина же, или я не так понял? =)
Прав, смотрю я на некоторых сеньёров и понимаю – прав =) Но, с другой стороны, для таких сеньёров и тем более не сеньёров заюзать такой сервис довольно серьёзный челендж =)
Тут ещё вот в чём штука. Бывает, что ресурсов (особенно временных) только на написание приложения. Писать надо и Андроид, и iPhone, итд. Писать в добавок ещё и синхронизационную прослойку – головняк. А тут – готовое есть. Потом, попозжее, можно и на своё переползти.
Сервак похоже на NodeJS запущен. Насколько я понял, этот тул для девелоперов софта, которые мутят какие-нить облака, и не хотят заморачиваться на сервак синхронизации. Тогда вроде как и удобно. Написал прикладу, заюзал этот сервис, и не заморачиваясь на инфраструктуру начал толкать свой продукт. И если они берут на себя все риски от возможной потери данных или дискредитации приватных данных, то даже и хорошо =)
This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. This category only includes cookies that ensures basic functionalities and security features of the website. These cookies do not store any personal information.
Any cookies that may not be particularly necessary for the website to function and is used specifically to collect user personal data via analytics, ads, other embedded contents are termed as non-necessary cookies. It is mandatory to procure user consent prior to running these cookies on your website.
Заметки с хранением в облаке на базе NoSQL, а точнее – CouchDB. В чём революционность? Видимо в том, что за это берут деньги =)
Ты это про SimpleNote, который тут показан просто как пример. Simperium – это на самом деле прослойка для синхронизации данных. Работает шустро, подключается просто.
…стоит не дёшево =) такую прослойку любой даже не сеньёр сбацает за пол часа. Всего-то и надо что поднять CouchDB и написать на любом языке классик REST интерфейса к нему даже с авторизацией и токеном. Ну примитивщина же, или я не так понял? =)
У тебя очень оптимистичные понятия о “не сеньёр” :)
Прав, смотрю я на некоторых сеньёров и понимаю – прав =) Но, с другой стороны, для таких сеньёров и тем более не сеньёров заюзать такой сервис довольно серьёзный челендж =)
Тут ещё вот в чём штука. Бывает, что ресурсов (особенно временных) только на написание приложения. Писать надо и Андроид, и iPhone, итд. Писать в добавок ещё и синхронизационную прослойку – головняк. А тут – готовое есть. Потом, попозжее, можно и на своё переползти.
Сервак похоже на NodeJS запущен. Насколько я понял, этот тул для девелоперов софта, которые мутят какие-нить облака, и не хотят заморачиваться на сервак синхронизации. Тогда вроде как и удобно. Написал прикладу, заюзал этот сервис, и не заморачиваясь на инфраструктуру начал толкать свой продукт. И если они берут на себя все риски от возможной потери данных или дискредитации приватных данных, то даже и хорошо =)